Pagina de Inicio Correo Web SENCICO Correo Web SENCICO

GERENCIA ZONAL LIMA - CALLAO

Nombre

Lic. Cristina Portocarrero Zárate

Cargo

Gerente Zonal Lima Callao

Teléfono

01-523-1100

Fax

01-485-1989

Dirección

Av. Alfredo Mendiola 4203 Los Olivos (Ver Mapa)

Email

cportocarrero@sencico.gob.pe

Centro de Formación San Borja

Nombre

 

Cargo

Jefe de Centro

Teléfono

01-211-6300 Anexo 1135

Fax

01-475-2810

Dirección

Av. De la Poesía 351 San Borja

Email

 

Centro de Formación Los Olivos

Nombre

Prof. Fernando Enriquez Rosso

Cargo

Jefe de Centro

Teléfono

01-4851989

Fax

 

Dirección

Av. Alfredo Mendiola 4203 Los Olivos

Email

fenriquez@sencico.gob.pe

Centro de Formación Chorrillos

Nombre

ECON. Beatriz Bacigalupe Morales

Cargo

Jefe de Centro

Teléfono

01-2521035

Fax

 

Dirección

Jr. Manuel Raygada Mz. K Lt.18

Email

bbacigalupe@sencico.gob.pe

Centro de Formación Callao

Nombre

ING. Juan Gerardo Flores Marzal

Cargo

Jefe de Centro

Teléfono

01-5740772

Fax

 

Dirección

Av. Elmer Faucett 3970 Callao

Email

jflores@sencico.gob.pe


Niveles

Nivel Operativo

A través del Cursos Práctico-teóricos en las especialidades de Albañilería, Instalaciones Eléctricas, Instalaciones Sanitarias, Encofrado-Fierrería y Sistema de Construcciones en Seco GYPLAC.

Nivel Técnico

A través de Cursos de Perfeccionamiento y Especialización para trabajadores en ejercicio Técnico Profesional, como: Maestro de Obra de Edificaciones, Diseño de Interiores Básico, Dibujo de Construcción Civil, Topografía, Administración de Obra

Nivel Profesional

Mediante el desarrollo de cursos que permita al profesional el Perfeccionamiento y/o Especialización en aspectos específicos de su Profesión como: AutoCAD  2D y 3D, Revit Architecture – Autocad Max  - Civil 3D - Control de Proyectos por Computadora MS-Project - SAP 2000  - Office Básico

Todos los derechos reservados Av. De la Poesía 351- San Borja - Lima - Perú - Teléf. (511)-211-6300
Horario de atención Sede San Borja : 8:30 am a 17:15 pm - Refrigerio : 13:00 pm a 13:45 pm Informes : informes@sencico.gob.pe
Teléf. (511)-211-6300 Opción 1 | Correo electrónico del Webmaster: webmaster@sencico.gob.pe